Темы дня:

Причиной крушения Боинга-777 стала массовая взрывная декомпрессия – СНБО

Причиной крушения Боинга-777 стала массовая взрывная декомпрессия – СНБО

В СНБО рассказали о первых данных с “черных ящиков”

Данные с бортовых самописцев авиалайнера Боинг-777 Малазийских авиалиний указывают на то, что причиной разрушения и падения лайнера стала массовая взрывная декомпрессия. Об этом во время брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает РБК-Украина в понедельник, 28 июля.

“Эксперты комиссии по изучению причин катастрофы Боинга-777 сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия из-за многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва”, – заявил Лысенко.

Также, по его словам, представители незаконных вооруженных формирований продолжают препятствовать экспертам попасть на место крушения лайнера.

Отметим, взрывная (или неконтролируемая) декомпрессия – это неожиданное падение давления воздуха в закрытом объеме, например, вследствие разгерметизации салона самолета.

Напомним, в американских СМИ появились неопубликованные данные “черных ящиков”, найденных на месте крушения Боинга-777 в Украине, которые подтвердили, что фюзеляж самолета был поражен несколько раз осколками из разорвавшейся ракеты.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

В свою очередь, в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

В Госдепе уверены, что тяжелое вооружение вроде комплекса “Бук”, из которого запустили ракету, представители незаконных вооруженных формирований на востоке Украины не могли получить без поддержки Путина.

Читайте также:

В Луганской области 4 человека погибли при обстреле маршрутки

За сутки в АТО погиб один военный, 35 получили ранения

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости