Темы дня:

Президент России распорядился вдвое увеличить пенсии крымчанам

Президент России распорядился вдвое увеличить пенсии крымчанам

Президент России Владимир Путин дал распоряжение в кратчайшие сроки повысить в 2 раза пенсии для жителей Крыма.

Президент России и Госдума заговорили о нескольких важных шагах, которые планируют сделать. Кроме замены паспортов и больших финансовых вливаниях, о которых в России заговорили уже в конце февраля, предполагается и ряд других изменений.

Так, российские парламентарии заявили о том, что после оформления всех процедур и формальностей по присоединению, республике надо будет перейти на российские правила дорожного движения, так как те имеют ряд заметных отличий от украинских.

Сегодня стало известно, что президент РФ поручил Минтруда провести увеличение пенсии для жителей Крыма, при чем, сделать это в самые короткие сроки. По мнению президента России, пенсии на полуострове могут увеличиться в 2 раза. Сайт президента России сообщает, что сегодня, в ходе заседания Кабмина, рассматривался вопрос о изменениях в пенсионной системе Крыма.

Владимир Путин дал задание министру труда Максиму Топилину, потребовав, обеспечить соответствующие действия по пересчету пенсий в сторону двукратного увеличения. “Как Вы это сделаете — Ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее”, – подчеркнул президент России, обращаясь к министру.

Источник: joinfo.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости