Темы дня:

Пресс-центр АТО: 17 человек погибли при обстреле колонны беженцев

Пресс-центр АТО: 17 человек погибли при обстреле колонны беженцев

Еще шестеро ранены.

17 человек погибли при обстреле террористами 18 августа из минометов и “Градов” колонны мирных жителей в районе Новосветловка-Хрящеватая у Луганска.

“Нелюди вели огонь по транспорту, который шел под белым флагом. В результате 17 человек погибли, и лишь шестерым удалось выжить. Люди, с ожогами и ранениями различных степеней тяжести были доставлены в больницу в город Лутугино. Врачи делают все, чтобы спасти жизнь людей, которые и сами до сих пор не верят в то, что остались живыми”, – сказано в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

“Периметр, где была разбита колонна, простреливается боевиками. Они не дают возможность попасть на место преступления не только экспертам, но и журналистам. Даже забрать все тела погибших в настоящее время не является возможным”, – добавили там.

Пресс-центр АТО отмечает, что российские СМИ почти сразу после совершения данного преступления распространили “откровенную ложь”.

“И никого уже не удивляет, что после убийств или каких-либо других преступлений именно российские журналисты первыми оказываются на месте событий. Пособники террористов все свои черные дела сразу же возлагают на украинские вооруженные силы. Но правды не скрыть и расплата за преступления против человечества все равно наступит”, – подчеркивается в сообщении.

Читайте также: 

За минувшие сутки погиб 1 военный, 28 ранены

Евросоюз выделит на восстановление Донбасса €2,5 млн

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости