Темы дня:

Порошенко: Украина защищает границы Европы

Порошенко: Украина защищает границы Европы

Президент Украины Петр Порошенко призвал европейские страны в ходе визита в Брюссель поддержать Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Согласно сообщению, Порошенко отметил, что война на Донбассе является не только войной нашего государства.  “Эта война не только за региональное доминирование. Это битва за ценности и будущее Европы… границу которой сейчас защищает Украина”, – заявил он. Также президент предупредил европейских партнеров, что “эта угроза сегодня уже стучится в двери Европы, а завтра может стать новой реальностью для всех европейцев”.

Помимо этого, Глава украинского государства призвал политиков к действенной и конкретной, а не только моральной поддержке Украины.

Среди прочего он выразил надежду на расширение европейских санкций в отношении России и усиление политического давления на Кремль, всестороннюю поддержку Украины, официальное признание террористическими организациями так называемых ДНР и ЛНР, а также увеличение объемов гуманитарной и финансовой помощи нашей стране и активное привлечение в восстановлении Донбасса.

“Давайте объединим наши усилия, чтобы не потерять нашего достоинства и защитить общие ценности перед вызовом агрессора”, – подытожил Порошенко.

Читайте также:

Украина надеется на военно-техническую международную помощь — Порошенко

Обама пригласил Порошенко посетить США 18 сентября

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости