Темы дня:

Порошенко попросил помощи у США

Порошенко попросил помощи у США

Петр Порошенко попросил США поддержать Украину в тяжелое время, оказав финансовую и военную помощь.

Президент Украины Петр Порошенко во время выступа в Конгрессе попросил США дать Украине статус союзника вне НАТО, оказав при этом помощь в формировании сильной украинской армии. Также Порошенко призвал Америку поддержать территориальную целостность Украины.

Кроме того, во время выступления в Конгрессе США украинский президент напомнил, что политика России грозит подорвать систему безопасности всего мира. Он также предложил всему миру быть единым способствовать скорейшему решению кризиса.

Особое внимание Порошенко акцентировала на развитии украинской армии. Президент в ближайшее время хочет создать боеспособную армию, которой бы гордились все украинцы, а для этого украинский главнокомандующий просит помощи у США. Петр Порошенко намерен получить новейшее оружие для украинской армии от США.

“Украина имеет особые отношения с США, сегодня это наш сильный партнер. Мы выбираем свободу, демократию и верховенство права – так же, как и вы. Поощряю США предоставить Украине особый статус, который бы отражал особый план взаимодействия с нами, как со страной, не являющейся членом НАТО”, – заявил Порошенко.

Стоит также отметить, что в Конгрессе США Порошенко оказали очень теплый прием, аплодируя на каждое громкое и решительное заявления Президента Украины. К слову, на данный момент еще нет ни одного официального документа подтверждающего достижения определенных договоренностей Украины и США.

Читайте также:

ЕБРР ухудшил прогноз падения экономики Украины до 9%

Яценюк рассказал, во сколько Украине обходится война на Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости