Темы дня:

Порошенко думает о военном положении – Тягнибок

Порошенко думает о военном положении – Тягнибок

Для введения военного положения ситуация на фронте должна еще больше обостриться. Порошенко раздумывает.

Президент Украины Петр Порошенко обдумывает целесообразность введения военного положения в Украине, заявил лидер парламентской фракции “Свобода” Олег Тягнибок.

“Президент ответил, что он обдумывает возможность внесения в парламент вопроса о необходимости введения военного положения в Украине”, – сообщил Тягнибок журналистам после встречи лидеров фракций и групп Верховной Рады с главой государства в Киеве.

По словам лидера “Свободы”, для того, чтобы президент принял такое решение, должны произойти “определенные события”. “Очевидно, речь идет о еще большем обострении ситуации на фронте”, – пояснил он.

При этом Тягнибок сказал, что в свете последних событий под Иловайском и происходящего в Луганске, “конечно, как по мне, военное положение нужно вводить как можно быстрее”.

В то же время, лидер парламентской фракции “Батьківщина” Сергей Соболев считает, что в Украине не будет введено военное положение. “По полученной нами информации, по состоянию на сегодня есть все основания считать, что вряд ли военное положение будет введено”, – сказал он после встречи лидеров парламентских фракций и групп с президентом.

Ранее первый заместитель главы администрации президента Украины Геннадий Зубко заявил, чтовведение военного положения нецелесообразно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости