Темы дня:

Пограничники получили 10 новеньких БТРов

Пограничники получили 10 новеньких БТРов

Украоборонпром передал в распоряжение Госпогранслужбеы10 отремонтированных и модернизированных БТР-70.

Николаевский бронетанковый завод, который является частью концерна Украоборонпром, полностью выполнил заказ Госпогранслужбы. Так пограничники уже в ближайшее время получат 10 модернизированных БТРов. Об этом сегодня заявили на официальном сайте ведомства.

Так пограничники получили первых 10 бронемашин, еще 10 Николаевский завод предаст на следующей недели. Все БТРы сейчас проходят обкатку. Все машины были сняты с консервации. Прошли полный осмотр, были отремонтированные, а также модернизированы. Так все БТР обварены специальной сеткой, которые предотвращают прямому попаданию кумулятивного снаряда. Также все машины оснастили современными оружием.

Также готовность передать пограничником бронетехнику заявили на Харьковском заводе. Там также выводят из-под консервации советскую технику и готовят к боевым действиям. Госпогранслужба ожидает получить еще 10-15 БТРов с Харькова. Отметим, что благодаря слаженным действиям украинским пограничникам удалось значительно укрепить свои позиции для возможности отпора террористам.

Кроме того, не смотря на формальное перемирье на Донбассе, продолжаются обстрелы позиций украинских военных. При этом украинская сторона четко придерживается договоренностей о прекращении огня. Так за сегодня уже погибло 15 мирных жителей на Востоке Украины.

Читайте также:

Лучшие в мире истребители

Обама пообещал Украине гарантии на $1 млрд

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости