Темы дня:

Пентагон разработал план действий на случай зомби-апокалипсиса

Пентагон разработал план действий на случай зомби-апокалипсиса

Пентагон разработал реальный план действий и советы, что нужно делать при наступлении зомби-апокалипсиса. В плане есть руководства действий властей, а также советы по уничтожению разнообразных зомби.

На первый взгляд странно, но Пентагон кроме планов по противодействию катаклизмам и техногенных катастроф имеет даже план на случай зомби-апокалипсиса. Данный план получил кодовое название CONOP 8888. Получить его не так просто, но все же возможно. План не имеет грифа секретно. Об этом рассказал Гордон Луболд – человек, который детально ознакомился с планом на случай зомби-апокалипсиса.

План датирован 2011 годом, но известно о нем стало только недавно. Руководство содержит конкретные указания, как уничтожать разнообразных зомби – “кур-зомби, зомби-вегетарианцев и даже зомби злой магии”.

“Этот план реализует указания касательно планирования на случай вымышленной чрезвычайной ситуации, возлагающие на Стратегическое командование США задачу по разработке всестороннего плана военных операций с целью защиты людей-“незомби” от угроз, исходящих от орды зомби. Поскольку зомби опасны для жизни всего “незомбированного” человечества, стратегическое командование будет готово защищать священность человеческой жизни и вести операции в поддержку любой популяции людей, включая традиционных противников”, – сказано в документе

На самом деле план борьбы с зомби-апокалипсисом стал креативной идеей одного из отделов Пентагона. Этому отделу было поручено разработать непредсказуемую оригинальную ситуацию, с которой американские военные и общее руководство страны должны будут справиться. Для того, что бы избежать политических скандалов из-за планирования угрозы со стороны какой либо страны и был выбран зомби-апокалипсис. К тому же нужно было смоделировать совершенно неординарную ситуацию, которая не подается стандартному человеческому мышлению.

Информацию о существовании плана борьбы с зомби-апокалипсисом подтвердила также и капитан Стратегического командования Памела Кунц. По его словам, данное руководство опубликовано на специально защищенном сайте и не многие имеют к нему доступ. Кроме того капитан заявила, что данный план разработан исключительно в качестве сценария для учений и не является планом Стратегического командования США.

Читайте также:

Что делать при ожоге?

Рейтинг лучших городов на планете

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: