Темы дня:

Партия регионов все же решилась участвовать в выборах в Раду

Партия регионов все же решилась участвовать в выборах в Раду

Об отказе от участия в выборах ранее сообщал Борис Колесников.

Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду, назначенных на 26 октября.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте партии, говорится, что Партия регионов согласна на участие в выборах ее выдвиженцев в мажоритарных округах.

“Мы считаем, что неучастие в выборах партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше 5 миллионов избирателей, может породить прецедент узурпации политического поля Юга и Востока Украины. По этой причине Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах – для защиты демократии и интересов граждан не только Юго-Востока, но и всей Украины. Мы призываем поддержать тех членов Партии регионов, которые будут выдвигаться по одномандатным округам во всех областях Украины,” – говорится в заявлении.

Кроме того, в своем заявлении Партия регионов обещает “всяческую помощь в становлении украинской оппозиции” – для “нормализации политического процесса”.

Ранее сообщалось, что Партия регионов не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. Об этом заявил секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников 14 сентября.

Читайте также: 

Россия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей

ОБСЕ обнародовала оригинал минского Меморандума

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости