Темы дня:

Охрана Януковича выставила его на посмешище в «Артеке»

Охрана Януковича выставила его на посмешище в «Артеке»

Возмущена сегодняшними событиями в «Артеке». Там побывал Янукович Виктор Федорович. И около тысячи детей (от 7 до 10 лет) должны были пройти через металлодетектор.

Похоже, что на «» кто-то уже начал разрушать миф «о всесильном президенте».

Если «стихи Ахметовой и Чехова», географические казусы, «йолка» и другие истории возникли не без участия самого Виктора Федоровича, то «история с металлодетектором» явно не его авторства.

Не могу поверить, что президент в уме и здравии мог дать команду проводить досмотр детей. А если вдруг дал, то, тогда уж точно из-за большого страха. Тогда кто (или что) так пугает президента, что он даже семилетних малышей боится?

Есть и другая версия: кто-то специально провоцирует истории, в которых глава государства выглядит, мягко говоря, комично. События в «Артеке» укрепили образ «сильного и мужественного лидера», а скорее разрушили его…

В «Артек» неоднократно приезжали прежние президенты – премьеры, но никогда еще не было сообщений о подобных неадекватных мерах предосторожности. Кстати, Юлю Тимошенко в «Артеке» не ограждали от детей охранниками и металлодетекторами.

Во время приезда Януковича тысяча детей стояли в очереди. Под солнцем. Между тем артековцы были у себя «дома», а Янукович – «в гостях». Не уверена, что малышня наперегонки бежала на встречу с «гарантом» их прав, наверняка они могли с большей пользой провести время, отведенное на прохождение металлодетектора.. Уверена, что вернувшись домой, артековцы расскажут своим друзьям и родителям про это «приключение», а также о снайперах, замеченных журналистами .

Между тем выводы из «артековских событий» весьма печальны: или президент боится не только женщину-оппозиционерку, но и малых детей, или кому-то выгодно, чтобы глава государства фигурировал в неоднозначных историях.

Возможно, кто-то скажет, что это были меры безопасности. Тогда я отвечу, что они были неадекватными, ведь нормальные люди, пусть даже и охраняемые особы, не должны видеть диверсантов в малышах. Это ненормально. В цивилизованных странах политики не ограждаются от народа металлодетекторами.

Возможно, что инициатива с «досмотром» детей Виктору Януковичу не принадлежит. Но тогда ему следует уволить своих сотрудников, которые выставили его на посмешище.

 

Источник: uainfo.org

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости