Темы дня:

От лихорадки Эбола погибли уже более 2000 человек

От лихорадки Эбола погибли уже более 2000 человек

Смертельный вирус продолжает массово убивать людей на Западе Африки.

Как сообщила Всемирная организации здравоохранения, жертвами смертельной лихорадки Эбола стали 2097 человек на территории Африки. Также в ВОЗ заявили, что количество зараженных людей в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне уверенно приближается к 4 тысячам.

5 сентября на территории Нигерии и Сенегала также были выявлены случаи заболевания, а также 8 случаев с летальным исходом.

Власти Сьерра-Леоне хотят ввести в стране режим «строгой изоляции» в связи с быстрым распространением болезни. Так, с 18 по 21 сентября жителям Сьерра-Леоне будет запрещено выходить со своих домов, а правительство за это время хочет зафиксировать всех зараженных этой лихорадкой людей.

Вакцину, которую специалисты называют наиболее эффективной, хотят запустить в активное использование только с ноября 2014 года. Два предварительно перспективных препарата находятся в фазе исследования.

Напомним, что вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. Как сообщили в ООН, для борьбы с опасным вирусом нужно выделить 600 миллионов долларов.

Читайте также: 

США доставили в Либерию партию экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола

Вспышку лихорадки Эбола удастся взять под контроль лишь через полгода

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости