Темы дня:

Opel сворачивает производство в России

Opel сворачивает производство в России

Немецкий автопроизводитель закрывает завод по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге.

Компания Opel готовит к закрытию завод по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге. На данный момент завод переведен на сокращенный режим работы, большинство рабочих были уволены. Такое решение в компании объяснили неблагоприятными рыночными условиями в Российской Федерации. Об этом сегодня заявил ген-директор Opel Карл-Томас Нойман.

“В прошлом году Россия была нашим третьим по величине рынком после Великобритании и Германии, а сейчас этот рынок серьезно зашатало”, – заявил он в интервью одному из местных изданий.

Напомним, все дочерние предприятия General Motors работающие на территории Российской Федерации заявили о сокращении производства на территории страны в связи с тяжелой внутренней ситуацией на аторынке. Кроме того, международные рейтинговые агентства констатируют значительный вывод капиталов с экономики России.

В пока Opel официально не признают политической составляющей решения свернуть производство в России. Некоторые российские СМИ уже назвали такое решение GM саботажем со стороны США.

Читайте также:

Компания Nike разорвала контракт с Писториусом

В сети появился промо-ролик Windows 9 в действии

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости