Темы дня:

Очки – для красоты или для здоровья?

Очки – для красоты или для здоровья?

При покупке любого товара всем нам хочется хоть немножко сэкономить – и очки не исключение.

Большое количество потребителей совершенно искренне не понимает – а почему солнцезащитные очки где-то на улице в лотках стоят намного меньше, чем в специальных магазинах и стоит ли платить за этот аксессуар больше?

Отвечая на этот вопрос, всегда стоит помнить о том, что речь идет не только о комфорте (с очками не придется жмуриться), но и о здоровье глаз.

Например, если говорить о продукции всемирно известной марки полароид очки которой оснащаются линзами сложной конструкции, то этот аксессуар:

  • надежно защищает глаз от ультрафиолета;
  • отличается высокой надежностью и износоустойчивостью.

В очки неизвестного происхождения обычно вставляются тонированные линзы, которые вроде и затемняют солнечный свет, но при этом не могут обеспечить глазу защиту от УФ-лучей. При их ношении зрачок расширяется, и мы можем смотреть широко открытыми глазами даже при сильно палящем солнце, но сам глаз подвергается неощутимому агрессивному воздействию, и зрение постепенно портится под влиянием вредного излучения.

В более дорогих очках линза представляет собой многослойную оптическую систему, которая и затемняет (тонирует) яркий свет, и блокирует ультрафиолетовое излучение. Поэтому те, кто пользовался очками известных брендов, специализирующихся на этом аксессуаре, сразу чувствует разницу между ними и обычным ширпотребом.

Второй аспект – это комфортность и надежность очков. Многие жалуются, что после покупки данного аксессуара в обычном магазине или где-то на улице через несколько недель или даже дней начинаются проблемы. То потерялся болтик, которым крепилась дужка, то оправа сильно растянулась, то очки сильно натирают переносицу, то отлетел и потерялся так называемый носоупор…

Вместо того чтобы за один сезон поменять несколько аксессуаров сомнительного происхождения, практичнее приобрести фирменные очки, купить в Киеве которые проще всего через Интернет. Оригинальное изделие сопровождается подробным описанием и гарантиями, благодаря жесткой системе контроля такие очки отличаются и высоким качеством, и надежностью.

Зная все эти нюансы, вам остается самим сделать вывод – какие и где очки покупать. Уже давно прошло то время, когда этот аксессуар считался всего лишь модным дополнением к гардеробу. Сегодня офтальмологи рекомендуют всем активно использовать очки для защиты глаз – и взрослым, и детям.

Читайте также:

Как расслабится после тяжелого трудового дня?

Упражнения для женщин, которые изменят ваше тело

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости