Темы дня:

Обзор новый Toyota Highlander 2014

Сегодня нашим героям будет долгожданный Toyota Highlander нового поколения. Долгожданный потому, что модель давно и очень хорошо продается в Америке, а на украинский рынок Toyota Highlander попала лишь три года назад. За это время Highlander пережил рестайлинг.

Откровенно говоря, автомобиль в Украине не стал хитом продаж, но на дорогах встречается до воли таки часто. Практичный, солидный, с большим салоном и относительно недорогой большой кроссовер с логотипом Toyota просто обречен на успех в нашей стране. Единственным тормозом на пути к коммерческому успеху Toyota Highlander до сих пор был единственный двигатель мощностью 273 л.с. и соответственно большой транспортный налог. В то время, как конкуренты Highlander уже давно адоптировали мощности к налоговой системе Украины.

В средине 2014 года вышла новая модель Toyota Highlander с двигателем 249 лошадиных сил, что вписывается в рамки не больших налогов. Более того появилась и передняя версия с четырех цилиндровым мотором объемом 2,7 литра, мощностью 188 лошадиных сил. Впрочем, в автомобиля и много других достоинств. О чем теперь по порядку.

2014-toyota-highlander_100423393_l

2014-Toyota-Highlander-Show-Rear

Салон

Салон автомобиля просто огромный. Он на порядок больше чем у Toyota Prado и примерyо такой же как у Toyota Land Cruiser 200. Одним из самых больших достижений салона в новом Highlander  – это колоссальное место для задних пассажиров.

Стоит отметить большое расстояние между передним и задним рядом сидений. Спинки заднего ряда сидений регулируются, что очень удобно в дальней дороге. Кроме того кресла регулируются по длине, как и впереди. Вы с легкостью сможете подвинуть вперед или назад свое кресло. Стоит также отметить, что все Toyota Highlander оснащены третьим рядом сидений.

Передняя панель Highlander оформлена в новом стиле Toyota. Торпеда у автомобиля кардинально изменилась, она стала практически вертикальной с более солидным видом и с большой полкой внизу, которой раньше не было. Изготовлен салон из очень мягкого и качественного пластика.

В салоне множество разъемов. В том числе 2 USB AUX. Также большой монитор, огромные открытые подстаканники. Между сидениями расположен огромный подлокотник, ге еще есть много места для ваших вещей. Салон автомобиля эргономичен и продуман до мелочей, как и подобьется Toyota. Новый Highlander производит общее ощущение большого солидного автомобиля с высокой посадкой.

Автомобиль оснащается двузонным климат контролем, камерами заднего вида, датчиками парковки, современным набором безопасности и помощи водителю. Все остальное очень сильно зависит от комплектации.

Toyota Highlander 2014 фото 10

2014-Toyota-Highlander-Platinum-Interior

Багажник

При том, что у Highlander три ряда сидений, у него еще огромный полноценный багажник. В этом багажнике, в полу и спрятан третий ряд сидений. Эти дополнительные сидения можно назвать полноценными, что не скажешь о всех конкурентах автомобиля. Единственный недостаток это то, что при разложенном третьем ряду критически сокращается объем багажника. Хотя несколько больших чемоданов вы все же разместите.

Toyota Highlander оснащен системой автоматического открытия дверцы багажника. Закрывается она с помощью нажатия кнопки вверху крышки. Также в багажнике в специально отсеке вы найдете полноценное запасное колесо, полезный набор инструментов. Кроме того, предусмотрено специальное место для шторки багажника.

2014-toyota-highlander-vs-2014-nissan-pathfinder-interior-rear-side

2014-toyota-highlander-cargo-space

Динамика

На украинском рынке новая Toyota Highlander доступна с полным приводом и двигателем 249 л.с. либо передним и мощностью 188 л.с. Честно говоря динамика автомобилей с полным и передним приводом очень сильно отличаются. Как будто вы едите на 2 разных автомобилях. Но при этом очень сильно отличаются и цены. Речь идет даже не в возможности быстро разгонятся, а в легкости и уверенности это дается автомобилю. Модель с V6 ведет себя гораздо увереннее не только благодаря большей мощности, а еще и полному приводу. Она куда увереннее держит траекторию и практически не допускает проскальзывания колес.

Переднеприводный Highlander ведет себя немного по-другому. Автомобиль большой и ему немного не хватает мощности. При этом, особенно зимой, ощущается проскальзывание колес. На бездорожье Toyota Highlander ведет себя более чем уверенно. Даже переднеприводная версия уверенно преодолевает препятствия и среднее бездорожье. Однозначным плюсом автомобиля является его большой клиренс. Можно сделать вывод, что даже дешевая версия сможет гарантировать вам уверенные поездки загород.

В целом динамика автомобиля вас порадует. В городском и загородном режиме Highlander ведет себя уверенно у отвечает всем требованиям водителя. В сравнении с прошлым поколением значительно улучшилась шумоизоляция, что однозначно придает большего комфорта при вождении автомобиля.

2014-toyota-highlander-rear-1

Ходовые качества

Новый Highlander в ходовых качествах теперь немного напоминает европейский автомобиль. Инженеры Toyota хорошо поработали над недостатками тормозов, которые были характерны для предыдущего поколения автомобиля. Втомобиль также более собран, более управляем, намного лучше ведет себя на высокой скорости. Минусом Toyota Highlander однозначно является не информативный и мягкий руль. Хотя это вопрос вкуса. Подвеска автомобиля стала боле мягкой и с легкостью справляется с неровностями на дорогах. Заметны значительные улучшения по сравнению с первой моделью.

Цена автомобиля

МодельЦена, включая НДС
Comfort, 7 мест, 2,7L, 6АТ, бензин – 2014508 563 UAH
Elegance, 7 мест, 2,7L, 6АТ, бензин – 2014589 149 UAH
Comfort, 7 мест, 3,5L, 6АТ, бензин – 2014635 704 UAH
Elegance, 7 мест, 3,5L, 6АТ, бензин – 2014713 448 UAH
Prestige, 7 мест, 3,5L, 6АТ, бензин – 2014755 385 UAH
Premium, 7 мест, 3,5L, 6АТ, бензин – 2014788 023 UAH

Читайте также:

Обзор нового Mercedes-Benz GLA

Обзор нового Jeep Cherokee 4х4

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости