Темы дня:

Обзор нового Mercedes E-Сlass 4matic

Mercedes E-Сlass безоговорочно является олицетворением настоящего немецкого автомобиля. В первую очередь потому, что своими корнями достигает еще довоенных времен и для Mercedes в целом E-Сlass является очень важной и успешной моделью.

2014_mercedes-benz_e-class_coupe_68_1920x1080

И так что же нового у Mercedes E-Сlass 2014 года по сравнению со своими предыдущими моделями. И так начнем с дизайна.

Все мы помним четырехглазую концепцию немецкого автомобиля. В новой модели 2014 года в Mercedes решили все это изменить. Передние фары гладкие. К тому же даже в базовой комплектации они оснащается светодиодами. Это делает свет очень ярким и отлично освещает дорогу. Даже лучше чем ксеноновые фары. С одной стороны отход от классической модели заставил новый E-Сlass потерять свой стереотипий имидж, но с другой стороны он стал теперь больше похожу на флагмана немецкого бренда S-Class, что в любом случае будет приятно обладателям меньшего брата.

Поменялась также и решетка радиатора. В центе решетки огромная эмблема Mercedes, которая держится на 2 элегантных перегородках. Изменился при этом и передний бампер E-Сlass. Своей формой он повышает общую аэродинамику автомобиля.

2014_mercedes-benz_e-class_coupe_69_1920x1080

Что определенно порадует владельцев нашего сегодняшнего героя, так это широкий выбор двигателей. Всего их 15, половина которых дизельных, а половина бензиновых. Базовым дизельным двигателем считается 200 CDI, который выдает 136 л.с. Базовым бензиновым двигателем является CGI, мощностью в 184 л.с.

К тому же только самые простые версии оснащают механической коробкой передач, все остальные с автоматом, при этом также на выбор множество консигнаций трансмиссии. Также при желании есть версия с полным приводом.

По словам экспертов авторынка Украины, Mercedes E-Сlass является самым популярным седаном в бизнес сегменте. Самая популярна модификация автомобиля это E-250 с дизельным двигателем. Как известно немецкий производитель Mercedes всегда предлагает на выбор массу дополнительных опций. На украинском рынке оптимальным вариантом и самым популярным являются версии автомобиля общей стоимостью до 60 тысяч евро.

Порадует вас и объем багажника автомобиля. Открывается он с помощью кнопке на пульте, но при заказе дополнительно опции, багажник можно будет открывать с помощью простого движения ноги под задним бампером. Общий объем багажника Mercedes E-Сlass составляет 540 литров, то один из самых высоких показателей в классе. Также вы получите полноценную запаску, которая находится в подполье багажника.

2014_mercedes-benz_e-class_coupe_70_1920x1080

Попадая в салон Mercedes E-Сlass, ты сразу понимаешь, что находишься в немецком авто. Все очень прямолинейно и строго, но в то же время элегантно. Новинка получила новый руль, который более удобный чем у предшественника Переключатель автоматической коробки передач находится на рулевой колонке, что также подчеркивает фирменный мерседосовский манер. За счет того, что на центральном тоннели появилось больше свободного места из-за отсутствия переключателя коробки передач, там расположились полезные карманы, в которых удобно хранить мелкие вещи. Все материалы, с которых изготовлен салон на высшем уровне. Все очень качественно и шикарно подогнано.

Как полагается автомобилю бизнес класса в E-Сlass особое внимание отводится пассажирам заднего ряда. У вас будет достаточно места впереди с учетом, если даже сиденье водителя отодвинуть на максимум, а также над головой. Вмонтированная по центру мультифункциональная подставка сделает поездку более комфортной. Хотя ради справедливости стоит отметить, что на заднем ряду с комфортом разместится только двое пассажиров, третьему, по центру будет не комфортно.

2014_mercedes-benz_e-class_coupe_75_1920x1080

Одним из главных козырей Mercedes являются его сидения. С первой секунды, когда ты в них садишься, ты сразу понимаешь, что ты сидишь Mercedes. Оно глубокое и мягкое, что сделает длительные поездки менее утомительными.

Динамика автомобиля позволит вам немого расслабиться по сравнению с ездой на главных конкурентах E-Сlass. Вы сможете проехать тысячу километров и при этом не чувствовать усталости. Хотя при этом автомобиль обладает серьезной мощностью, которая всегда готова вступить в дело. Разгоняется автомобиль с 0-100 за 8 секунд. Максимальная скорость автомобиля 240 км/ч.

2014_mercedes-benz_e-class_coupe_77_1920x1080

Mercedes E-Сlass может быть очень разноплановым. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Но однозначно стоит отметить, что этот автомобиль способен удовлетворить даже самого привередливого автолюбителя. Он подарит вам массу позитивных эмоций и станет верным товарищем на многие годы.

Читайте также:

Volvo начала производство “заряженных” S60 и V60

Mitsubishi отзывает более 700 тысяч автомобилей из-за проблемы с фарами

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости