Темы дня:

Ночью в Луганске гремели взрывы, горели авто и тряслись стены

Боевики продолжают обстреливать жилые кварталы

Ночь для жителей Луганска снова выдалась неспокойной. Как сообщают луганчане в соцсетях, после обстрела вспыхнул пожар в районе Мирный.

«Ул. Линева 79-а. В доме вылетели почти все окна. Повреждены так же здания на Линева, 75 и соседняя автостоянка», – приводит общения горожан Lugansk News Today.

6790

Пожар в Мирном. Фото: 1stVideoChannel

По словам очевидцев, залп был со стороны Таксопарка, потом прогремело несколько взрывов. В результате ЧП сгорело несколько автомобилей. «Очень громко тряслись стены», – пишут луганчане.

7890

В то же время в кв.Ольховский снаряд попал в 16-й дом и разрушил лестницу. Перед домом образовалась воронка. «Снаряды летели со стороны города!», – говорят свидетели.

567_05

Неспокойно было и парках 1 Мая и Горького – стрельба там, по словам местных жителей, периодически возобновлялась всю ночь.

В то же время журналист Роман Бочкала в своем «Фейсбук» сообщил, что под Луганском идет бой за поселок Металлист. «Бойцы уже второй день не могут закрепиться в этом населенном пункте. Противник силен. Прикрывается мирным населением. Бьет, в том числе, из установки «Град». Занять Металлист стратегически важно. Через поселок проходит трасса Харьков-Луганск», – написал Бочкала.

10497159_769999009719157_5787645492741756364_o

Под Луганском идет бой за поселок Металлист. Фото: facebook.com/bochkala

Напомним, 14 мая в Луганске также не прекращалась стрельба. Представитель штаба АТО Алексей Дмитрашкивский сообщил, что жилые районы города террористы обстреливают из систем «Град» и выдают это за атаки украинской армии.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости