Темы дня:

НАТО подтвердило проникновение российской бронетехники в Украину

НАТО подтвердило проникновение российской бронетехники в Украину

Генсек НАТО отметил, что пересечение украинской границы техникой из РФ свидетельствует о том, что Москва продолжает вооружать сепаратистов.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил сообщения ряда СМИ о том, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины, сообщает агентство Reuters.

По его словам, прошедшей ночью НАТО наблюдало нарушение украинской границы военной автоколонной.

Генсек НАТО не стал классифицировать нарушение границы как нападение России на Украину, отмечает агентство. “Это подтверждает тот факт, что мы видим постоянный приток оружия и бойцов из России на восток Украины”, – заявил Расмуссен.

Генсек также отметил, что вторжение бронетехники демонстрирует, что Россия продолжает дестабилизировать Восточную Украину.

“Россия способствовала обострению конфликта в Украине, хотя на словах и призывала к его деэскалации”, – заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. “России необходимо отвести свои войска, остановить поставки оружия и бойцов через границу с Украиной, прекратить поддержку сепаратистов и вступить в открытый и честный диалог с Украиной”, – подчеркнула Лунгеску.

Напомним, ранее НАТО обвинило Кремль в эскалации конфликта на востоке Украине, после сообщений о том, что сегодня ночью колонна российской бронетехники пересекла границу с Украиной.

Напомним, ранее в штабе АТО подтвердили въезд российской бронетехники в Украину.

Читайте также:

Штаб АТО подтвердил въезд российской бронетехники в Украину

Силы АТО освободили еще три населенных пункта на Донбассе

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости