Темы дня:

Начальника Генштаба отстранили от проведения АТО

Начальника Генштаба отстранили от проведения АТО

Начальник Генштаба Виктор Муженко отстранен от проведения АТО. Сейчас он дает показания относительно Иловайского котла.  Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

“Начальник Генерального штаба Виктор Муженко отстранен от статуса де-факто командующего Антитеррористической операцией. Он сейчас в Киеве, дает показания по Иловайскому котлу”, – написал журналист.

Бутусов также сообщил, что обязанности командующего войсками АТО переданы первому заместителю начальника Генштаба Геннадию Воробьеву.

“Что ж, это уже неплохо. Воробьев мыслит более реалистично. Он тоже требовал вовремя отводить войска от Иловайска, ругался с Муженко.Надо убирать всех заместителей министра обороны, и все руководство военной разведки ГУР МО. И надо на руководство МО ставить не одного нового человека, а целую команду”. – добавил он.

Напомним, ранее командиры батальона “Донбасс” Семен Семенченко и батальона “Днепр-1” Юрий Береза потребовали отставки министра обороны Валерия Гелетея и главы Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости