Темы дня:

На восстановление дорог в зоне АТО понадобится более 2 млрд. гривен

На восстановление дорог в зоне АТО понадобится более 2 млрд. гривен

Боевые действия на Востоке Украины были разрушены 800 километров дорог государственного значения. На их восстановления понадобится более 2 миллиардов гривен.

Военные действия в Луганской и Донецкой областях привели в негодность большинство автомобильных дорог. На их восстановление понадобится немало времени и средств. Ориентировочная сумма, которая понадобится для строительства и ремонта автодорог – 2 миллиарда гривен. Об этом сегодня заявил председатель Укравтодора Сергей Подгайный

“В целом по состоянию на начало этой недели в результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях разрушения разной степени получили более 796 километров автодорог общего пользования, а также 17 мостов и путепроводов протяженностью более 1,986 километров  погонных метров”, – сообщил Подгайний.

Стоит также отметить, что тактика, которую взяли на вооружение террористы ДНР и ЛНР приносит максимальные убытки Украине. Сепаратисты подрывают мосты, захватывают жилые и производственные объекты, оставляя после себя разруху.

Совсем недавно убыток от боевых действий в Донецкой и Луганской областях подсчитали в Укрзализныци. По предварительным подсчетам на восстановление железнодорожной инфраструктуры понадобится 300 миллионов гривен.

Предварительные убытки подсчитали также и в Правительстве. Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что на восстановления Восточных регионов Украины понадобится более 8 миллиардов гривен.

Кроме того не стоит забывать, что боевые действия на Востоке Украины в полном разгаре, и в ближайшее время решения кризиса не ожидается.

Читайте также:

Террористы сбыли два украинских самолета Су-25

В Луганской области идут бои за Лисичанск

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: