Темы дня:

На случай неудачных переговоров в Женеве в США уже подготовили новые санкции для России

На случай неудачных переговоров в Женеве в США уже подготовили новые санкции для России

К украинским властям в госдепе нет претензий.

Власти США подготовили дополнительные санкции в отношении России, но не собираются их вводить, как минимум, до запланированных на 17 апреляпереговоров в Женеве по Украине, заявила в среду представитель Госдепа Мари Харф, сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы подготовили дополнительные санкции. Не ждите, что мы их введем до завтрашних переговоров. Но если мы не увидим российских шагов по деэскалации, мы примем дополнительные меры, в том числе санкции”, – сказала она на брифинге.

В четверг в Женеве пройдут четырехсторонние переговоры по ситуации в Украине с участием представителей США, ЕС, России и Украины.

Харф заявила, что Россия должна предпринять ряд незамедлительных шагов по деэскалации напряженности в Украине.

“Если говорить о требованиях США, то Россия должна незамедлительно отвести свои войска от границы с Украиной и из Крыма, прекратить действия, направленные на дестабилизацию ситуации, подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины, а также призвать сепаратистские группы прекратить провокационную деятельность”, – сказала представитель госдепа.

Вместе с тем она сообщила, что в Вашингтоне не имеют претензий к действиям украинских властей.

“Они уже и так делают то, что, по нашему мнению, они и должны делать”, – сказала Харф.

Ранее правительство Украины утвердило директивы на четырехсторонние переговоры Украины, России, Евросоюза и США по ситуации в Украине, запланированные на 17 апреля в Женеве.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: