Темы дня:

Методы, которые позволят вам сэкономить деньги в магазине

Методы, которые позволят вам сэкономить деньги в магазине

Будьте честными перед собой. В продуктовом магазине мы больше руководствуемся своими принципами, чем строгими правилами.

Когда перед нами открываются двери в яркий мир магазина, который полон блестящих продуктов и нездоровой пищи, наши животы становятся более счастливыми, чем наше лицо после увиденного чека.

Но будьте уверены, это не совсем ваша вина. Исследования показали, что специально склоняют к тому, чтобы мы сорили деньгами в магазине. На самом деле, продуктовые магазины специально разработаны, чтобы сделать ваши карманы пустыми. Сети супермаркетов наняли дизайнерские фирмы, специалистов освещения, и кучу всяких других экспертов, чтобы создать среду, которая манит вас на импульсивные покупки, даже если эта вещь вам не нужна.

Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить ваши деньги:

Носить наушники при совершении покупок

По данным исследований, многие супермаркеты включают музыку с медленными ударами, подсознательно замедления вас, вследствие чего вы можете купить на 29% больше продуктов. Вместо этого, включите в плеере танцевальные или хип-хоп мелодики, чтобы ускорить прогулку возле полок с продуктами.

Не берите большие корзины

Продовольственные магазины знают, что вы никогда не будете нуждаться в большом количестве пищи. Но если есть пространство, ваш мозг захочет заполнить его.

Читайте также: В чем секрет долголетия японцев?

Покушайте перед походом в магазин

Это действительно проверенный метод. Почти каждая отдельная часть продуктового магазина специально разработана, чтобы сделать вас голодным. Для этого, пекарни располагаются так, чтобы аромат свежего хлеба доносился по большой площади. А для того, чтобы мясо выглядело более свежим, чем выглядит на самом деле, специалисты тщательно подобрали освещение.

Закрывать глаза в конце проходов

Забавно, когда вы приходите в магазин за картошкой, а покупаете пачку конфет или печенья. Это потому, что в конце прохода расположены товары, которые привлекают внимание. Вместо того, чтобы разглядывать полки с продуктами, сосредоточьтесь на вашем заранее составленном списке продуктов.

Слева направо

Продовольственные магазины знают, что человек  запрограммирован делать почти все слева направо, читаем мы или водим машину. Магазины размещают свои самые дорогие предметы, там, где они, скорее всего, должны быть приобретены.

Запах продукции

Лучший способ купить идеальное яблоко это почувствовать его запах. Супермаркеты туманят свою продукцию в течение дня, давая ему видимость совершенства. Реальное доказательство здорового и спелого продукта находится в аромате.

Проверьте нижние полки

Магазины, чаще всего, размещают фирменные продукты на средние полки, на уровне глаз. Скидочные продукты, как правило, спрятаны на нижних полках.

Оценить ваши потребности

Супермаркеты часто  применяют  маркетинговый ход: «Купите 7 пачек крекеров по цене 6».  Но на самом деле, вам нужно только одна пачка. Прежде чем перейти к покупке, убедитесь, что вы будете использовать так много пищи.

Читайте также: 

Где провести отпуск?5 бюджетных стран этого года

5 советов, как найти достойную работу

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости