Темы дня:

Меркель повздорила с Путиным из-за Украины

Меркель повздорила с Путиным из-за Украины

Политики не смогли найти компромисса относительно ситуации в Украине и аннексии Россией Крыма.

На саммите в Милане канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин вступили в словесную перепалку из-за ситуации в Украине. Свидетелями этого стали несколько других мировых лидеров. Об этом сегодня заявили в The Wall Street Journal.

Меркель выразила свое недовольство откровенным нарушением Россией условий перемирья на Донбассе, которое было достигнуто в пятницу. Также причиной недопонимания стала ситуация в Крыму. Владимир Путин заявил, что аннексия Крыма была совершено абсолютно законно, с чем не согласилась Меркель.

“Путин заявил, что аннексия Крыма была законной, а Меркель возразила ему перед лицом других глав государств, заявил один высокопоставленный чиновник ЕС. Другой чиновник подтвердил, что между ними имел место обмен резкими репликами”, – говорится в статье.

Издание напоминает, что Путин сначала встретился с Меркель в четверг вечером, а затем – в пятницу утром, на прошедшем за завтраком совместном заседании с украинским президентом Петром Порошенко и руководителями Италии, Великобритании, Франции и ЕС. После переговоров за завтраком официальный представитель Путина Дмитрий Песков назвал их сложными, говорится в материале.

По итогам встречи с Путиным Порошенко заявил, что они договорились положить в основу действий всех сторон соглашения, подписанные в прошлом месяце, но отметил, что Путин брал на себя такие же обязательства ранее. “По другим вопросам, кажется, было достигнуто некое соглашение, в том числе о том, чтобы ОБСЕ активизировало действия в Украине по соблюдению перемирия и наблюдению на границе, включая применение беспилотников, изначально предоставленных европейскими странами”, – пишет издание.

Читайте также:

Хорватия поможет Украине в лечении раненых бойцов АТО

ООН призывает уничтожить Исламское государство


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости