Темы дня:

Мэр Донецка: Нужно провести референдум, иначе похороним регион

Мэр Донецка: Нужно провести референдум, иначе похороним регион

Лукьянченко считает, что только так можно снять напряжение в области.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что Верховная Рада должна срочно принять закона о местном референдуме и провести 25 мая на его основе референдум в Донецкой области. Об этом он заявил на встрече хозяйственно-административного актива с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой.

“Чтобы мы, не тратя большие финансовые ресурсы, отпечатали 2 миллиона 800 бюллетеней и люди пришли и отдали свой голос. (Надо – ред.) определить вопросы референдума… Мы снимем максимально напряжение…”, – цитирует мэра Донецка издание ОстроВ в среду, 23 апреля.

Если этого не сделать, уверен градоначальник, Донецкая область будет иметь серьезные проблемы.

“Промолчим и дальше что? Если мы не переборем (протестующих – ред.) интеллектуально, то фактически похороним регион”, – сказал он, подчеркнув, что вопросы проведения легитимного референдума нужно решать быстро, так как “Донецкая народная республика” назначила референдум на 11 мая.

Референдум 25 мая защитит от срыва выборы Президента Украины в Донецкой области, считает мэр.

Мэры и главы районов, выслушав Александра Лукьянченко, решили максимально быстро подготовить коллективное обращение в парламент с просьбой неотлагательно принять закон о местных референдумах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости