Темы дня:

Луганский аэропорт полностью приостановил свою деятельность

Луганский аэропорт полностью приостановил свою деятельность

Международный аэропорт «Луганск» приостановил все рейсы, как минимум до 12 мая.

В Луганске отменены все рейсы с международного аэропорта. Ближайший рейс ожидается 12 мая в Киев. Об этом сегодня заявили в справочном бюро аэропорта.

“Сейчас работа аэропорта приостановлена. Следующий рейс – это будет рейс на Киев – планируется 12 мая. Но по факту еще неизвестно”, – сказала представительница аэропорта.

Однако генеральный директор аэропорта Василий Татаринов, утверждает в обратном, обвиняя своих коллег в клевете.

“В интернете появилась информация, что мы закрыты до 12 мая. Это все неправда. Мы отправляем рейсы и принимаем”, – заявил Татарников.

Парадоксально, но гендиректор «Луганска» подтвердил информацию о временной приостановки всех рейсов с международного аэропорта. Василий Татаринов утверждает, что причиной этого стали проблемы единственной авиакомпании, которая использует аэропорт «Луганск» – «ЮТэйр-Украина». На данный момент компания переживает кризис. Она лишилась всех своих самолетов. У «ЮТэйр-Украина» была большая кредиторская задолженность, которую не удалось погасить, залогом стали самолеты авиакомпании.

В тоже время руководство международного аэропорта «Луганск» официально отрицают политическую составляющую проблему. На данный момент ведутся переговоры с более мелкими авиакомпаниями для возобновления внутренних рейсов по Украине. В частности планируется уже в ближайшее время заключить договор с компанией “Мотор-Сич”. Но в любом случае возобновления рейсов с аэропорта в Луганску раньше 12 мая ожидать не стоит.

Читайте также:

Рейтинг лучших аэропортов мира

Как стать успешным фрилансером?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости