Темы дня:

Лучшие в мире истребители

На фоне обострившейся геополитической ситуации в мире гонка вооружений становится все более актуальной. Мы начинаем серию лучшего в мире вооружения. В сегодняшнем рейтинге лучшее истребители в мире.

  1. Lockheed Martin F-22 Raptor

militarytoday_thumb

На сегодняшний день Lockheed Martin F-22 Raptor является самым технологичным истребителем в мире. Он построен по технологии стелс и был построен по заказу Организации Объединенной авиации США. Вести активные боевые действия истребитель может при любой погоде.

  1. Dassault Rafale

en.wikipedia_thumb3

Истребитель Dassault Rafale состоит на вооружении ВВС Франции. Разработан компанией Dassault Aviation в 1986 году, после чего был несколько раз модернизирован. Dassault Rafale является многоцелевым истребителем, который довел свою надежность и практичность в боевых условиях.

  1. F 15 Eagle

airliners_thumb

F 15 Eagle – американский истребитель с двумя двигателями. Он разработан McDonnell Douglas. Это самый успешный истребитель. В год 1970 F 15 Eagle поставлялся в Японию, Саудовскую Аравию, Израиль и другие страны. Истребители F 15 Eagle принимали участие во множестве конфликтов.

  1. F-16 Fighting Falcon

commons.wikipedia_thumb

F-16 Fighting Falcon – однодвигательный многоцелевой истребитель, разработан General Dynamics по заказу ВВС США. Имеет уникальную технологию под названием «гадюка», позволяющая создавать обманки для противника. Истребитель может преодолевать дистанции 860 километров.

  1. Lockheed Martin F 35 Lightning II

untitled1

Lockheed Martin F 35 Lightning II истребитель 5 поколения, который является американской гордостью. Был разработан в рамках программы Joint Strike Fighter, по заказу ВВС США. Предназначен для выполнения большого количества боевых задач. Свой первый полет совершил в 2006 году.

  1. Chengdu J-20

manvswebapp_thumb

Chengdu J-20 – двухдвигательный многоцелевой истребитель 5 поколения. Разработан китайской компанией в рамках программы Chengdu Aerospace Corporation Army. Первый полет совершил в 2011 году.

  1. JF-17 Thunder

pakwheels_thumb

JF-17 Thunder еще одна разработка Chengdu Aerospace Corporation Пакистана и Китая. Первый полет был совершен 2003 года. На данный момент состоит на вооружении Пакистана и частично Китая.

  1. Mikoyan Mig 31

en.wikipedia_thumb6

Mikoyan Mig 31 еще советская разработка от ОКБ Микояна, которая явно обогнала свое время. Истребитель доказал свою пригодность в боевых условиях. Состоит на вооружении Российской Федерации.

  1. Sukhoi SU 27

en.wikipedia_thumb8

Один из самых известных в мире истребителей Sukhoi SU 27, который состоит на вооружении Воздушных сил Украины. Является еще советской разработкой, предназначен для ведения воздушных боев. С момента выхода первого SU 27 переживал несколько модернизаций.

  1. Sukhoi SU 35

en.wikipedia_thumb10

Последняя строчка рейтинга за легендарным СУ 35. Является вершиной и гордостью советского авиастроения. На момент выхода имел статус самого технологического истребителя. Самолет создан для ведения воздушных боев. Последнюю модернизацию пережил в 2008 году.

Читайте также:

Иран представил миру новое оружие собственного производства

Российская армия получит оружие, которого еще нет в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости