Темы дня:

«Кровавые» выходные: 126 ДТП и сошедший с рельс пассажирский поезд

«Кровавые» выходные: 126 ДТП и сошедший с рельс пассажирский поезд

Катастрофы и аварии продолжают собирать смертельный «урожай» на дорогах Украины.

Минувшие сутки не обошлись без очередной порции неприятных аварийных инцидентов. В Запорожской области сошли с рельс вагоны пассажирского поезда. В Луганской области 3 человека погибли из-за столкновения автомобиля с железобетонной опорой железнодорожного шлагбаума. А в Лос-Анжелесе, США, лихач за рулем намеренно въехал в толпу людей.

Вблизи Запорожья на станции Канкрыновка во время движения сошли с рельс 2 последних вагона пассажирского поезда № 225. Авария произошла в воскресенье, в 00:34. Поезд, состоящий из 19 вагонов, следовал по маршруту «Днепропетровск – Евпатория». Авария произошла из-за обрыва поддона двигателя локомотива, сообщает«Интерфакс-Украина».

Жертв и пострадавших нет, на время проведения восстановительных работ движение осуществлялось по одной колее. В 3:40 после замены локомотива, пассажиры в 17 вагонах отправились к месту назначения.

Так, в 20 час. 40 мин. в городе Петровское неподалеку от Красного Луча Луганской области, водитель легкового автомобиля «ВАЗ-21103», пересекая железнодорожный переезд, не справился с управлением и столкнулся с железобетонной опорой железнодорожного шлагбаума. В результате ДТП погибли 3 человека, сообщает УНН.

В целом за прошедшие сутки в Украине произошло 126 ДТП, в которых погибли 22 человека. Еще 167 человек получили травмы различной степени тяжести.

Казусные автомобильные инциденты за прошедшие сутки произошли и в других странах. Так, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США, один человек погиб и не менее 12 пострадали после того, как автомобиль въехал в толпу людей, которые прогуливались по набережной, сообщают «Украинские новости».

Водитель с места происшествия скрылся. Как сообщили очевидцы, он «двигался целенаправленно» к набережной.

Как сообщается, полиция задержала подозреваемого. «Водитель скрылся с места дорожного происшествия, его автомобиль обнаружен, но он сбежал. Возможный подозреваемый был задержан», – сказал представитель полиции.

Пострадавшие в инциденте доставлены в больницы.

Как сообщалось, в субботу, 3 августа, в 03.35 на трассе Харьков – Симферополь – Ялта произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Автомобиль с грузом пива направлялся к Южному берегу Крыма. По предварительной версии, на спуске возле Алушты, водитель не справился с управлением, совершил столкновение с опорой троллейбусной контактной сети и сбил ограждение автодороги.

42-летний водитель, житель Запорожья, скончался от полученных травм на месте, при этом его зажало в искаженной кабине. Его 13-летняя дочь при ударе вылетела из автомобиля, получила серьезные травмы и была госпитализирована в Алуштинскую городскую больницу с диагнозом «ушиб грудной клетки, тупая травма живота, ушиб позвоночника, многочисленные переломы».

28 июля в Беларуси на 169 километре автодороги М-8 (граница России – граница Украины) произошло лобовое столкновение автомобиля Opel Omega с российскими регистрационными знаками с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинским государственным номером, который двигался во встречном направлении.

Водитель и все четыре пассажира Opel Omega погибли на месте. В микроавтобусе находились 14 человек из них погибли трое.11 человек из микроавтобуса спасатели извлекали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости