Темы дня:

Красный Крест осмотрит предполагаемый маршрут гуманитарки РФ

Красный Крест осмотрит предполагаемый маршрут гуманитарки РФ

В МИД РФ провели встречу с представителями Красного Креста относительно гуманитарного конвоя.

Делегация Международного комитета Красного Креста (МККК) во главе с руководителем управления оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Лораном Корба провела в МИД РФ переговоры по вопросу о доставке российской гуманитарной помощи юго-востоку Украины. Представителей комитета принял заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас главным вопросом остается предоставление Украиной гарантий безопасности для прохождения гуманитарного конвоя. На данный момент грузовики с продовольствием и лекарствами находятся на границе, отмечают в МИД России.

Сообщается, что передовая группа сотрудников Красного Креста выдвинулась по предполагаемому маршруту перемещения автоколонны с российской гуманитарной помощью.

Представители МИД РФ и МККК констатировали готовность автоколонны с российской гумпомощью выдвинуться в Украину. “Передовая группа сотрудников МККК уже выдвинулась по предполагаемому маршруту ее перемещения”, – сообщили в министерстве.

Накануне в МИД заявили, что Украина гарантирует безопасность российскому конвою с гуманитарной помощью, но только на территориях, контролируемых силами АТО. Также о гарантиях безопасности сообщили в МИД РФ. Там заявили, что Россия и “ополченцы” в полной мере обеспечили безопасность гуманитарного конвоя.

Читайте также: 

Это не АТО, а русско-украинская война — военный

Пресс-центр АТО: 17 человек погибли при обстреле колонны беженцев

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости