Темы дня:

Коноплянка остается в Днепре

Коноплянка остается в Днепре

Новый тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич сумел убедить одного из самых перспективных украинских футболистов Евгения Конаплянку остаться на родине.

В последнее время вокруг Евгения Коноплянки парит множество слухов о его переходе в один из европейских грандов. Многие тренеры ТОП клубов в открытую заявляли, что хотели бы видеть украинца в своей команде. Да и сам Евгений не скрывал своего желания играть за один из лучших европейских клубов.

В последнее время активный интерес к Коноплянке проявлял английский Ливерпуль, немецкий Шальке, французский ПСЖ, а также английский Манчестер Юнайтед. После прихода в МЮ Луи ван Гала, руководство клуба выделило нидерландскому специалисту 200 миллионов евро на трансферную политику. После чего тренер опубликовал список футболистов, которых он хотел бы видеть. В этом списке был и Евгений Коноплянка. Трансфер уже практически удался, но сорвался в последний момент.

Сегодня официальный сайт Днепра сообщил о том, что Коноплянка остается в клубе. Конкретных данных о принятии Евгением такого решения нету. Но, по мнению многих экспертов, на решение Коноплянки оказал сильное влияние новый тренер Днепра Мирон Маркевич. По предварительным данным, и руководство Днепра предложила своему лидеру столь щедрый контракт.

Напомним, что по итогам УПЛ сезона 2013/2014 Днепр продемонстрировал отличную игру и занял второе место в чемпионате, этим самым обеспечив себе место в Лиге чемпионов. Возможно, именно это и стало главным аргументом для Евгения при принятии решения остаться в родном для себе днепропетровском Днепре.

Читайте также:

Суркис рассказал о планах Динамо на будущее

Стадион донецкого Шахтера временно закрыт

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости