Колумбия не заметила Грецию (3:0)

В первом матче третьего игрового дня Чемпионата мира встречались команды группы С: сборные Колумбии и Греции.

Сборная Колумбии смогла довольно без проблем обыграть сборную Греции со счетом 3:0.

Первая игра в группе С свела колумбийцев с греками. Во второй игре этой группы сыграют сборные Японии и Кот-д`Ивуара. А пока колумбийцы вышли на первое место и имеют хороший задел на выход из группы.

До матча главной проблемой Колумбии была потеря одного из лучших нападающих нашего времени Радомеля Фалькао, который не сможет сыграть на этом Чемпионате мира из-за травмы колена.

Но исполнение гимна болельщиками сборной Колумбии, которых собралось очень много на трибунах стадиона, зарядило команду лишь на победу. Трибуны пели гимн еще несколько минут после завершении музыки. Греки попали в гостевую атмосферу.

И действительно, на 5-й минуте Армеро смог замкнуть элегантный прострел Куадрадо. Греки не выдержали натиск первых минут.

Во втором тайме колумбийцы не стали рисковать и ждать нервного окончания матча, пошли вперед.

На 58-й минуте после прострела с углового Агилар, сыгравший на опережение, протолкнул мяч на дальнюю штангу и Теофильо Гутьеррес(Колумбия) из пределов вратарской расстрелял ворота.

Греки моментами пытались отыграться. Например, перекладина от Гекаса, который замыкал прострел. Но мяч упорно не хотел идти в ворота колумбийцев. Самарас несколько раз был близок к успеху, но стопроцентных шансов было очень мало.

А вот колумбийцы воспользовались ошибками греков сполна и провели третий гол в конце встречи. Родригес смог довести матч до разгрома.

Колумбия без Фалькао смогла разгромить греков и теперь ждет на исход второй встречи этой группы. Греки также ждут, ведь им теперь только победы нужны.

Греция 0:3 Колумбия

Голы: 0:1 – 5′ Армеро, 0:2 – 58 ‘Гутьеррес, 0:3 – 90+3’ Родригес

Колумбия: Оспина – Армеро, Йепес, Сапата, Суньига – Агилар, Карлос Санчес – Джеймс Родригес, Куадрадо – Ибарбо, Тео Гутьеррес.

Греция: Карезис – Холебас, Сократис, Манолас, Торосидис – Коне, Кацуранис, Маниатис, Салпингидис – Гекас, Самарас.