Темы дня:

Кернес отменил празднование 360-летия Харькова

Кернес отменил празднование 360-летия Харькова

Праздник отменили из-за боев на Востоке.

День города Харькова отмечать не будут. Об этом стало известно из обращения мэра Геннадия Кернеса. «К сожалению, в этом году дорогой для харьковчан день омрачен событиями в соседних областях. Там идут бои, гибнут люди. Было бы неправильным в эти трагические и судьбоносные для Украины дни праздновать День города», – отметил Кернес.

«Мы не стоим в стороне от того, что происходит в Донецкой и Луганской областях. Мы помогаем восстанавливать инфраструктуру освобожденных городов. Мы принимаем и размещаем у себя тех людей, которые в поиске мирного неба убежали от разрывов снарядов. Харьков стал местом рождения 84-х детей, чьи родители покинули зону АТО. Мы собираем гуманитарную помощь нашим согражданам, которые не могут сейчас уехать в мирную часть Украины. Мы заботимся в госпиталях о раненых.

Я заверяю всех харьковчан – пройдет время политических и военных баталий, и тогда мы сможем с вами отметить наш самый чтимый праздник. И я верю, что следующий День города мы отметим в мирной Украине и, как и раньше, соберемся на самой большой площади Европы, чтобы отпраздновать День нашего родного города и сказать ветеранам, освобождавшим Харьков, детям войны, труженикам тыла, бойцам антитеррористической операции наше «Спасибо» за мирное небо», – говорится в обращении градоначальника.

 Читайте также: 

МИД отрицает, что Венгрия поставляет военную технику Украине

14 российских телеканала не будут транслироваться в Украине (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости