Темы дня:

Развитие рынка e-commerce в Украине

Развитие рынка e-commerce в Украине

В Украинской экономике рынок e-commerce развивается заметно быстрее остальных сегментов. Дело в том, что совсем недавно электронная коммерция только зародилась в стране и сейчас перешла на этап активного роста. На сегодняшний день объемы торговли в интернете не так уж велики, и составляют не более 2% от общего объема украинской розничной торговли. Однако эксперты считают, что буквально через 7 лет ситуация в корне изменится, и торговля повсеместно переместится на онлайн площадки.

Развитие рынка e-commerce в Украине

По словам организатора Lviv Ecommerce Forum Ростислава Чайки, объем рынка e-commerce уже сейчас доходит до 700 млн грн и этот показатель каждый месяц увеличивается не менее, чем на 50%. К 2016 году проникновение электронной коммерции в Украину достигнет 4,5% , что в денежном эквиваленте будет равняться 5,65 млрд. дол. Стоит заметить, что подобного роста нет ни в каком другом сегменте украинского рынка.

Интернет – лучшая площадка для развития малого и среднего бизнеса

Пока в Украине электронная коммерция является достаточно молодой отраслью рознично-оптовой торговли, ведь первые интернет-магазины открылись всего лишь 4-5 лет назад. Однако даже к этому моменту некоторые из них успели достичь серьезных показателей товаро-денежного оборота.

Преимущества интернет-торговли для предпринимателей малого и среднего бизнеса

  • Сегодня в Украине работает около 8 тыс. онлайн магазинов. Из них только 300 имеют значительный товарооборот. В крупных интернет-магазинах можно найти почти любые товары, но таких гигантов не много, чаще всего на арене электронной коммерции соревнуются мелкие игроки, которые не могут обеспечить достойные инвестиции в инфраструктуру, маркетинг, рекламу и логистику. Это говорит о том, что уровень конкуренции пока достаточно низок и с помощью надлежащей маркетинговой пиар-компании можно в достаточно короткий срок занять неплохую позицию на электронном рынке;
  • Создать и запустить интернет-магазин, даже начинающему предпринимателю, не составит никакого труда. Для этого не нужно разбираться в тонкостях языка программирования, изучать html-коды и системы CMS. Достаточно обратиться к профессионалам или самостоятельно создать собственный интернет-магазин быстро и бесплатно, с помощью конструктора сайтов Skynell.

Инструменты для разработки и продвижения онлайн площадок в интернете

Современным бизнесменам совсем необязательно быть гуру в программировании или раскрутке и продвижении интернет-магазина. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то умеет торговать и принимать эффективные управленческие решения, дающие миллионные прибыли, а кто-то трудится для того, чтобы воплотить даже самые смелые бизнес мечты на перспективном рынке e-commerce в реальность.

Воспользуйтесь конструктором сайтов от Skynell, который позволит вам совершенно бесплатно создать свой сайт или интернет-магазин, и управлять ними без знания сео-рынка и сложных навыков программирования.

Если же вы захотите расширить возможности своего бизнеса, тогда можете воспользоваться дополнительными услугами и заказать другой тарифный план, который откроет перед вами новые перспективы:

– размещение более 5000 позиций в международном товарном каталоге;

– продвижение с помощью контекстной рекламы Google Adwords;

– расширенный мощный сео-функционал;

– подключение своего домена и товарных информеров для получения целевых покупателей.

На сегодняшний день рынок e-commerce в Украине, даже несмотря на то, что он отстает от западных стран, развивается достаточно активно. Проникновение интернета становится практически повсеместным и это говорит о том, что вскоре электронная коммерция займет достойное место во всех сферах жизни украинцев. И совсем неудивительно, что рынок реагирует на столь быстрый рост новых пользователей, которые все больше понимают преимущества покупки товаров в сети. Если вы решили создать собственный бизнес в сети – не стоит медлить, ведь, вполне возможно, что всего через несколько лет сделать это будет крайне трудно. Успейте занять свою нишу на рынке электронной коммерции, а конструктор для создания и продвижения сайтов от Skynell поможет сделать ваш бизнес легким и прибыльным!

Читайте также:

Ford отзывает 850 тысяч бракованных автомобилей

В Украине построят крупный маслоэкстракционный завод

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости