Темы дня:

Госдума готова присоединить Крым к России

Госдума готова присоединить Крым к России

Если крымский парламент или жители полуострова заявят о желании присоединиться к РФ, в России изучат такое решение.

Россия желает сохранить территориальную целостностьУкраины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его. Об этом в Симферополе заявил глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

“Что касается в целом нашего взгляда на ситуацию в Украине – мы желаем сохранить целостность Украины. Мы надеемся, что сегодня это является реальным… Мы исходим из того, что страну удастся сохранить”, – заявил глава комитета.

При этом он отметил, если тенденции, которые сегодня есть в Киеве, будут продолжаться и усугубляться, и крымский парламент или жители полуострова на референдуме заявят о желании присоединиться к РФ, в России изучат такое решение.

“Мы будем эту ситуацию изучать и изучать ее, наверное, достаточно быстро… Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации”, – заявил Слуцкий.

Напомним, в Крым прибыла группа членов фракции Либерально -демократической партии России Владимира Жириновского в Государственной думе России. Российские парламентарии заявили: “Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращения ВР Крыма к России с просьбой о присоединении … Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро”.

Напомним также, в Севастополе на внеочередной сессии горсовета депутаты создали исполнительный орган Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города и назначили его руководителем предпринимателя с российским гражданством Алексея Чалого.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия в Крыму может пойти по пути, опробованному в Аюхазии и Южной Осетии, и начнет с выдачи паспортов.

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: