Темы дня:

Google покупает фото сервис Jetpac

Google покупает фото сервис Jetpac

Google Inc (GOOG) покупает Jetpac Inc, разработчика программного обеспечения для анализа цифровых изображений.

Данный стартап интересен для Googleв первую очередь потому, что Jetpaс стремится организовать мировую информацию в фотографиях и доставить ее вместе с рекламой на ПК и мобильные устройства.

Стартап Jetpaс использует сведения, полученные из фотографий в социальных сетях, таких как службы Instagram, Facebook и другие, чтобы создать путеводители по городам. Анализируя снимки продуктов питания, обстановки и людей, программное обеспечение Jetpac предлагает пользователям картину о городских районах. Условия сделки пока не разглашается.

Стоит также отметить, что Google в последнее время активно покупает инновационные стартапы. Так за последние полгодаинтернет гигант потратил на покупку разнообразных проектов более $ 4,2 млрд. Так были приобретены приложения для обмена сообщениями между смартфонами под названием Emu, а также приложение по созданию видеороликов на мобильных гаджетах Directr Inc. Генеральный директор Google Inc отказался от комментариев относительно покупки Jetpa.

Отметим, JetPac был основан Питом Уорден и Джулиан Грин полтора года назад. Стартапу удалось привлечь $ 2,4 млнчистх инвестиций от венчурных компаний, в том числе Khosla Ventures.

Учитывая современные тенденции роста социальных медиа. В том числе количество загружаемых фотографий имеет очень JetPac  большие перспективы. По мнению экспертов, стартап после покупки Google будет доработан и усовершенствован. У проекта есть все шансы набрать популярности в мировых масштабах.

Тем временем на официальном сайте Jetpac  заявили, что уже в 15 сентября три приложения Jдля смартфонов, в том числе руководства города, фото-анализатора и инструмент обнаружения изображения, больше не будут предлагаться в качестве загрузки для смартфонов.

Читайте также:

Как старейшие компании мира зарабатывали деньги на протяжении веков

Microsoft уволит 5 тысяч сотрудников

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости