Темы дня:

Германия ищет для себя выгоды кризиса в Украине

Германия ищет для себя выгоды кризиса в Украине

За время политического кризиса в Украине политические отношения США и стран Евросоюза значительно улучшились.

Кризис в Украине объединил страны Евросоюза и США. Совместное решение этого вопроса позволило переоценить и восстановить дружелюбные отношения между странами. Такое мнение высказал министр финансов Германии Фольфганг Шойбле на брифинге конгресса США в Вашингтоне в ходе заседания министров финансов G20.

“Я убежден, что украинский кризис поможет нам укрепить трансатлантические связи и переоценить наши общие интересы”, — заявил немецкий политик.

Кроме того Шойбле осудил действия России относительно Украины. По его мнению такая жесткая экономическая блокада Украины со стороны России непозволительна. Своими действиями РФ только уничтожает свое лицо как полюс политического притяжения, в то время как США и ЕС наоборот укрепляют свои позиции, считает немец.

Стоит также отметить, что Глава американского минфина Джейкоб Лью недавно заявил, что страны G7 имеют общее мнение касательно действия России по отношению к Украине, а применение санкций будет незамедлительным в случае развития ситуации.

«Россия должна заплатить высокую цену за Крым, а также готовы к новым санкциям в случае действий по эскалации ситуации в Украине”, – заявил Лью.

Интересным фактом является то, что на заседании также присутствовал министр финансов РФ Антон Сиуанов. Он прокомментировал завы Запада так:

“С американским коллегой был разговор, что в случае эскалации ситуации в Украине могут быть введены дополнительные санкции в отношении России. Со своей стороны я сказал о том, что любые санкции противоречат задачам, которые мы рассматриваем, в том числе, в рамках “двадцатки”.

Кроме того, единство в вопросах Украины о применении санкций к РФ выразили все члены G7.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: