Темы дня:

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США договорились усилить давление на РФ

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США договорились усилить давление на РФ

Франсуа Олланд, Барак Обама, Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци в ходе состоявшегося телефонного разговора “подтвердили свое намерение принять дополнительные меры” в отношении Москвы.

Лидеры ФранцииГерманииИталииВеликобританиии США считают необходимым ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом вокруг Украины, говорится в распространенном в понедельник коммюнике Елисейского дворца.

Франсуа ОлландБарак ОбамаАнгела Меркель,Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци в ходе состоявшегося телефонного разговора “подтвердили свое намерение принять дополнительные меры” в отношении Москвы.

По мнению лидеров Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, чтобы добиться прекращения огня в Украине, “необходимо усилить давление” на Москву.

Лидеры этих пяти стран “выразили сожаление в связи с тем, что Россия не использовала имеющееся у нее влияние на сепаратистов” и “не приняла ожидаемых от нее конкретных мер для обеспечения безопасности русско-украинской границы”, отмечается в документе.

Читайте также:

Япония готовит новый пакет санкций в отношении России

Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости