Темы дня:

Евросоюз выделит Украине 10 млн евро на поддержку гражданского общества

Евросоюз выделит Украине 10 млн евро на поддержку гражданского общества

Средства пойдут на финансирование  проектов по развитию неправительственного сектора.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Комиссар Евросоюза Штефан Фюле подписали соглашение о финансировании программы “Поддержка гражданского общества в Украине” на сумму 10 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“Соглашение предусматривает финансирование ЕС проектов по развитию неправительственного сектора на сумму 10 млн. евро”, – говорится в сообщении.

Также сегодня Яценюк  провел переговоры с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Во время встречи обсуждались вопросы имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

“Россия пыталась сорвать ратификацию, пыталась внести изменения в текст Соглашения, однако ей это не удалось”, – отметил Яценюк.

Премьер-министр Украины и Баррозу также обсудили вопросы финансового и энергетического сотрудничества между Украиной и ЕС.

“Глава Правительства высоко оценил роль Президента Европейской Комиссии в создании условий для реверсного поставки газа из ЕС в Украину. Яценюк подтвердил стремление Украины добиться справедливой рыночной цены на российский газ согласно общих договоренностей Правительства и Европейской Комиссии”, – говорится в сообщении.

Напомним, что ратификация Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом 16 сентября в Европарламенте пройдет синхронно с Верховной Радой Украины.

Россия требовала изменений в соглашения, но Порошенко сказал, что не собирается переписывать Соглашение с ЕС в угоду России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости