Темы дня:

Евросоюз согласовал секторальные санкции против России

Евросоюз согласовал секторальные санкции против России

Санкции будут введены на три месяца, после чего Евросоюз вновь оценит ситуацию. Ожидается, что больше всего пострадают “Газпром” и “Роснефть”, которым необходимы западные технологии для добычи на арктическом шельфе.

Правительства стран Евросоюза во вторник договорилисьввести против России экономические санкции, нацеленные на ее нефтяную индустрию, оборонную отрасль, продукцию двойного назначения и тонкие технологии.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов, санкции будут введены на три месяца, после чего Евросоюз вновь оценит ситуацию.

Судьба обсуждения предложенных Еврокомиссией санкций против российских госбанков пока неясна.

– США пригрозили России полной изоляцией в случае вторжения в Украину

Белый дом сообщил накануне, что лидеры США и ЕС в понедельник вечером договорились ввести новые санкции в отношении уже наказанной за аннексию Крыма и кризис в Украине России после катастрофы пассажирского Боинга.

США заявили, что новые санкции направлены на усиление прессинга на российского лидераВладимира Путина.

“Исключительно в силу того, что мы пока не видим стратегического поворота со стороны Путина, мы уверены, что абсолютно необходимо принять дополнительные меры. И это то, что европейцы и США намереваются сделать на этой неделе”, – сказал советник Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен.

Читайте также:

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США договорились усилить давление на РФ

Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело против Саакашвилли

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости