Темы дня:

Евро может «пробить» отметку в 11 гривен за единицу

Евро может «пробить» отметку в 11 гривен за единицу

Цены на евровалюту будут определяться решениями, принятыми в США.

На динамику курса евро на следующей неделе будут оказывать влияние публикации макроэкономических новостей из США и еврозоны. Об этом в комментарии «Багнету» рассказала эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Мария Сальникова. С ее слов, «в центре внимания будет решение по ставке ФРС США и комментарии регулятора. Так, ожидается, что США начнут сокращение программы количественного смягчения. Однако, ключевым моментом станет объем этого сокращения. В случае, если объем сокращения будет превышать сумму 75 млрд долларов США ежемесячно, евро окажется под давлением. В случае же если объявленная сумма будет меньше 75 млрд долларов, участники рынка могут поддержать евро на данной публикации».

Помимо этого, «стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу настроений в деловых кругах Германии от института ZEW. Данное событие может оказать поддержку евро, в случае если данные за сентябрь превысят августовский уровень 42 пункта».

Как ожидает эксперт,  в Украине на следующей неделе средний курс продажи наличного евро будет в пределах 10,74 – 11,04 грн. На межбанковском рынке курс продажи евро ожидается в диапазоне 10,6924 – 10,9924 грн. за единицу.

Источник: bagnet.org

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости