Темы дня:

Эта ночь на Донбассе прошла под залпы орудий

Эта ночь на Донбассе прошла под залпы орудий

Несмотря на официальное перемирье, в зоне АТО продолжаются активные нарушения договоренности со стороны террористов.

Ночь на 21 сентября прошла неспокойно на Донбассе. Несмотря на перемирье, террористы продолжают атаковать позиции украинских силовиков. Силы АТО занимают оборонительные позиции, но топор террористам все же дают. Так за минувшую ночь силы АТО отбили многочисленные атаки на блокпосты и населенные пункты. В результате было уничтожено около 40 террористов, артиллерийская установка БМ-21 Град и две пушки. Об этом сегодня заявили в пресс-центре АТО.

1506759

Так за эту ночь позиции украинских военных подвергались массированным атакам со стороны пророссийских террористов вблизи населенных пунктов: Пески, Марьинка, Редкодуб, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Острая Могила, Золотой, Рассыпной, Степной, Смелое, Дебальцево, Горный, Фрунзе, Чернухино, Покровское, Орлово-Ивановка, Водное, Шевченко, Приовражное, Калиновка, Мирный, Нижняя Крынка Донецкой области.

При этом, террористы используют все возможные приемы ведения боевых действий, а украинские военные не смотря ни на что строго придерживаются режима прекращения огня и соблюдения минских договоренностей.

“Силы АТО осуществляют изоляцию кризисных районов путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, в частности в районе Мариуполя. Наши военные неуклонно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира на Донбассе”, – заявили в пресс-центре.

Не смотря на официальные заявления Генштаба АТО, террористические организации ЛНР и ДНР продолжают обвинять украинских военных в нарушении перемирья. Так в пресс-службе ДНР заявили, что украинские силовики взорвали мост неподалеку населенного пункта Нижняя Крынка.

Напомним, на вчерашнем заседании контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске был подписан очередной меморандум о прекращении огня. К слову, после подписания подобного меморандума в первый раз в ДНР и ЛНР заявили, что они ничего и не о чем не договаривались, а значит и придерживаться перемирья не будут. В этот раз в Минске договорились вывести тяжелое вооружение и создать зону безопасности на текущей линии фронта.

Читайте также:

ООН отклонила протест России против выступления крымских татар

Минобороны России ответило на обвинение в применении ядерного оружия

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: