Темы дня:

Эсбеушник на Rover убил милиционера в «Жигулях» и покалечил семью

Эсбеушник на Rover убил милиционера в «Жигулях» и покалечил семью

Аварии на украинских дорогах с участием представителей правоохранительных органов происходят все чаще. Не так давно в Крыму в ДТП попал автомобиль Fiat Doblo, в котором находились два сотрудника СБУ. И вот очередная авария произошла в среду, 21 августа, около 9 часов утра неподалеку города Жмеринка (Винницкая обл.). Результат – 2 человека погибли, 4 травмированы, среди них двое малолетних детей, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВС Украины в Винницкой области, предварительно установлено, что автомобиль Rover-416, следовавший в направлении г. Жмеринки, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106.

За рулем иномарки находился 22-летний работник межрайонного отдела СБУ.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель ВАЗа и 42-летний работник милиции, который находился в очередном отпуске. Старший прапорщик милиции Александр Бригадир работал помощником оперативного дежурного Жмеринского районного отдела милиции, на службе в милиции находился 21 год, сообщает УНН.

Вместе с ним в машине ехали его жена, дети 12 и 6 лет и теща. Все они госпитализированы в районную больницу.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры и следственного управления милиции, передает УНИАН.

Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое привело к гибели нескольких людей).

Следствие проводит винницкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Напомним, два офицера СБУ оказались в центре смертельного ДТП в Крыму. 10 августа рано утром на трассе Феодосия — Белогорск в ДТП попал автомобиль Fiat Doblo, в котором находились два сотрудника СБУ. Об этом сообщил источник в ГУ ГосЧС Украины в АРК.

Как сообщалось ранее, 22 июня в Киеве в районе Интернациональной площади произошло крупное ДТП с участием автомобиля Infiniti, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины.В результате аварии два человека погибли.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости