Темы дня:

Эбола: В Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее катастрофическая нехватка врачей

Эбола: В Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее катастрофическая нехватка врачей

Несмотря на постоянное расширение эпидемии лихорадки Эбола, особенно в Либерии, помощь Западной Африке поступает не очень быстро. Об этом сообщает International Business Times.

США потратили чуть более $ 100 млн в регионе. Тем не менее, по оценкам ООН, существует потребность по крайней мере в $ 600 млн, чтобы контролировать вспышку и смягчить экономическое опустошение в трех западно-африканских странах – Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

На прошлой неделе, правительство США заявило, что передаст  1000 кроватей и $ 10 млн, чтобы направить медицинских работников из других африканских стран. Но эксперты отмечают, что это всего лишь обещания.

Софи Делоне, исполнительный директор офиса Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ» (Medecins Sans Frontieres ) сказал NBC News: “Мы знаем, что нужно делать, но мы не знаем, почему это не делается».

«MSF» имеет 2000 сотрудников в регионе, 10% из них иностранцы, а остальные – нанятые.

Эксперты считают, что вспышка не представляет значительной угрозы для развитых стран, и, следовательно, отсутствует интерес для борьбы с этим вирусом.

Как сообщили во Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки с 2300 человек может резко приблизится к 5000.

Напомним, что за данными 9 сентября, жертвами лихорадки Эбола стали 2296 человек.

Читайте также: 

Билл Гейтс направит $50 млн для борьбы с вирусом Эбола

Борьбу с вирусом Эбола будут вести военные

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: