Темы дня:

Британский сыщик: установлена личность Джека Потрошителя

Британский сыщик: установлена личность Джека Потрошителя

Британец сделал громкое заявление, сообщив о том, что он установил личность нашумевшего убийцы.

Как сообщает газета Daily Mail, сыщик из Британии с помощью анализа ДНК установил личность убийцы Джека Потрошителя. Еще в 2007 году сыщик-любитель Рассел Эдвардс купил на аукционе шаль. Ее хозяин заявил, что данная вещь принадлежала Джеку Потрошителю, ведь она была найдена возле бездыханного тела девушки Кэтрин Эддоус, которая была убита нашумевшим убийцей.

Сыщик взял себе в помощь специалиста в области генетики Яри Лухелайнена, который изучил пятна крови на шали и сравнил их с изъятым материалом ДНК у потомков Эддоус и подозреваемых. Ученый заявил, что пятно на 99,2% совпадает с ДНК Аароном Косминским, который являлся выходцем из Польши и работал парикмахером.

Косминский долго входил в список подозреваемых, но прямые доказательства его вины так и не были найдены.

Джек Потрошитель ровно 120 лет назад терроризировал жителей Лондона, убивая людей на продолжении нескольких лет. По сведеньям полиции, Джек Потрошитель убил 11 человек с 1888 по 1891 год. Почерк убийств был невероятно схожим, но одно убийство является самым зверским – девушку разрезали так профессионально, как не могут работать даже мясники, а внутренности оставили рядом с бездыханным и обезображенным телом.

Кроме Аарона Косминского, у полиции было еще 5 подозреваемых, но кто именно был убийцей так и выяснили.

Читайте также: 

Китаянка выложила в Instagram снимки собственного самоубийства

Мексиканец сознался в убийствах 800 человек

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости