Темы дня:

Двух мальчиков, пропавших в июле, нашли мертвыми в песчаном карьере

Двух мальчиков, пропавших в июле, нашли мертвыми в песчаном карьере

Тела подростков нашла собака – раскопала в песчаном карьере. Детей искали два месяца и на месте их “могилы” тоже, но это было в середине июля, тогда собака не взяла след.

В семьях Кушниренко и Громовых наступил конец бесконечному и мучительному ожиданию, и пришло вечное горе. Двух мальчиков – 10-летнего Тимофея Кушниренко и 13-летнего Юрия Громова – из села Глебовки (Вышгородский район, Киевская область) нашли мертвыми.

Дети пропали в июле этого года и 18 сентября их тела нашли в песчаном карьере на окраине села, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

– Тела отрыла собака, с которой проходил мимо охранник одной из частных фирм, – рассказал начальник ЦОС УМВД в Киевской области Николай Жукович. – Он обходил песчаный карьер.

Родители погибших ребят не верят в убийство. Думают, произошел несчастный случай – мальчишек засыпало оползнем.

– О том, что нашли мальчиков, нам сообщили в среду. Супруге стало плохо, – сказал Александр, отчим Тимофея. – Все эти месяцы мы ждали хоть каких-то новостей, но что лучше – такие новости, или пугающая неизвестность – не знаю…

Сомнений в том, что найденные мальчишки – Тимофей и Юра – ни у милиции, ни у родных нет.

– Песок осыпается в том месте не первый раз, – добавил Александр. – Их под ним и накрыло. В убийство не верим.

Похоронят обоих мальчиков в пятницу, 20 сентября, на местном кладбище.

ОФИЦИАЛЬНО

Еще рано говорить, дети погибли сами или их убили, заявил Жукович. Если был обвал песка в карьере, когда они играли рядом, то дети задохнулись.

– Но не исключено, что мальчиков убили, а потом засыпали песком, – говорит Жукович. – Окончательные выводы можно будет сделать после проведения экспертизы.

В том месте, где детей нашли мертвыми, поисковая группа была и раньше. Но тогда собака не взяла след.

Источник: gazetavv.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости