Темы дня:

ДРН будет блокировать проведение парламентских выборов

ДРН будет блокировать проведение парламентских выборов

Террористы ДНР выступили против проведения внеочередных парламентских выборов, заявив, что они проведут свои.

Террористы так называемой «Донецкой народной республики» будут блокировать внеочередные парламентские выборы в Верховную Раду Украины на подконтрольных себе территориях. Об этом сегодня на своей страничке в социальной сети заявил один из руководителей террористической организации Андрей Пургин.

“Выборы в Верховную рады мы будем игнорировать. Свои выборы в республике проведем до конца года. Срок проведения еще не определен, так как нет самого закона о выборах в ДНР. Его еще предстоит принять”, – сказано в сообщении.

Некоторые эксперты уже успели отреагировать на данные заявления. Так по нению политологов выборы в ДНР могут проводиться по традиционной российской схеме, когда заранее известен результат. Кроме того, результаты выборов не будут признаны ни одной структурой. Это означает, что власть будет незаконной и деловых отношений с ними быть не может.

Напомни, вчера в парламенте был принят закон “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, который предоставляет особый статус подконтрольным террористам территориям. Отметим, согласно закону выборы на Донбассе запланированы на 7 декабря, но сами пророссийские боевики уже успели заявить о том, что не будут проводить данных выборов.

Читайте также:

Порошенко: Принятый закон о люстрации является судьбоносным

Казначейство уже третий месяц не платит зарплаты и стипендии на Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости