Темы дня:

До конца месяца в Украине обещают тепло

До конца месяца в Украине обещают тепло

Конец октября в Украине будет сухим и теплым. Об этом заявили в Украинском Гидрометцентре.

Так, по данным отечественных синоптиков, до конца месяца в Украине будет наблюдаться теплая погода без существенных осадков. В частности, об этом сообщил в ходе брифинга руководитель гидрометеорологического центра Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Кульбида. По словам главного метеоролога, 21-22 октября в Украине ожидают появление малоатмосферного фронта. Из-за этого местами могут наблюдаться кратковременные дожди.

Как отметил Кульбида, 22 октября нынешнего года дожди должны прекратиться. Что касается температуры воздуха, то она будет составлять 10-22 градусов по Цельсию. Впрочем, по данным Кульбиды, 23-24 октября в Украине ожидают снижение температуры ночью до -1 градуса по Цельсию. Днем температура воздуха будет прогреваться до +4 градусов.

По информации украинских синоптиков, с 25 октября температура воздуха вновь начнет подниматься. Так, в южных регионах температура поднимется до 10-22 градусов тепла. Кратковременное похолодание 23-24 октября прогнозируют в восточной Украине. Так, в восточных областях возможно падение температуры ночью до 1-4 градусов мороза, а дневная температура будет составлять 4-9 градусов тепла.
Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости