Темы дня:

До конца года ЕБРР инвестирует в экономику Украину 1 млрд. евро

До конца года ЕБРР инвестирует в экономику Украину 1 млрд. евро

До конца 2014 года Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в украинскую экономику 1 миллиард евро.

ЕБРР готов поддержать экономику Украины в кризисный период. Об этом сегодня заявил глава украинского представительства Европейского банка реконструкции и развития Шевки Акунер.

“ЕБРР продолжает плотно сотрудничать с Украиной и намерен в этом году инвестировать в украинскую экономику в общей сложности 1 млрд. евро”, – отметил Акунер

Решение о поддержки украинской экономики было принято после того, как правительство заявило о четкой западной ориентации. Представитель ЕБРР также отметил значительный прогресс нынешней власти в борьбе с коррупцией. Кроме того, Украина четко соблюдает требования Международного валютного фонда, что также способствует привлечению внешних инвестиций.

Напомним, ранее глава ЕБРР Сума Чакрабарти заявлял, что банк намерен ежегодно инвестировать в экономику Украины по 1 миллиарду в год. Стоит также отметить, что Европейский банк реконструкции и развития инвестирует средства под конкретные проекты. На данный момент банк остается крупнейшим инвестором украинской экономики.

Читайте также:

В Украине построят завод по выпуску ветпрепаратов

В Украине построят LNG-терминал?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости