Темы дня:

ДНР и ЛНР официально отказались признавать перемирье

ДНР и ЛНР официально отказались признавать перемирье

Руководители террористических организаций ЛНР и ДНР заявили, что они ничего общего с Минскими договоренностями не имеют и мир соблюдать с Украиной не будут.

По словам одного из главарей террористической организации Донецкая народная республика Бориса Литвинова, в Минске представители ДНР и ЛНР всего лишь имели статус наблюдателей и ничего не подписывали. Исходя из этого, Литвинов заявил, что ДНР и ЛНР всего лишь ознакомились с событиями в Минске и соблюдать перемирье с Украиной не собираются, поскольку его не заключали.

Литвинов подчеркнул, что террористы Захарченко и Плотницкий “расписались в том, что приняли к рассмотрению” протокол, вызывающий “много вопросов”. “Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров”, допустил террорист, но выполнять все его 12 пунктов сейчас “не представляется возможным”, добавил он.

“Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать”, – заявил Литвинов.

Напомним, в начале сентября в Минске состоялись переговоры Украины, ЕС, России, и террористов по урегулированию ситуации на Востоке Украины. По итогам переговоров было подписано мирное соглашение, состоящее из 12 пунктов. В целом террористы постоянно продолжали обстрел позиций сил АТО, но не в таких масштабах.

Наблюдатели ОБСЕ при этом заявили, что мирный договор выполняется, хотя и указали на существенные нарушения со стороны террористов.

Читайте также:

Яценюк назвал следующий шаг плана Путина по захвату Украины

Путин посмеялся над санкциями Евросоюза

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости