Темы дня:

ДНР блокирует работу украинских новостных сайтов

ДНР блокирует работу украинских новостных сайтов

На подконтрольной территории террористической организации ДНР местные провайдеры отключили работу ряда украинских новостных  сайтов.

Террористы ДНР заставили местных провайдеров заблокировать ряд популярных новостных интернет ресурсов. Так с сегодняшнего дня украинцы не могут получить доступ к сайтам, к которым есть претензии с боку ДНР. Террористы обвиняют проукраинские ресурсы в недостоверности поданной информации и клевете. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики.

Под запрет попали в основном местные СМИ: Громадське Телебачення Донеччини, Донетская Правда, Новости Донбасса.  Таким образом в ДНР борются с несогласными с идеями сепаратизма и оккупацией территории Украины.

Сайтам было выслано уведомление с угрозой соответствовать требованиям. На выполнение дали 2 дня. В ином случае местных провайдеров заставят отключить их. Кроме того, на подконтрольных террористами территориях ведется пропаганда и максимально блокируется доступ к украинским СМИ.

1412061312639325

Так недавно популярный на Донбассе портал Informator подвергался атака. Также в Youtube недавно появился фейковый канал Ukraine Today, через который  пророссийские террористы продвигали провокационные видеоролики. Война на Донбассе ведется не только на поле боя, но и в сети.

Читайте также:

Все украинцы будут проходить курс молодого бойца

Комбат Донбасса рассказал о реальных потерях под Иловайском

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости