Динамо одерживает уверенную победу в дебютном матче ЛЕ

Киевское Динамо одержало уверенную победу над Риу Аве в дебютном матче Лиги Европы со счетом 0:3.

Не смотря на траурное настроение киевлян в связи с гибелью Андрея Гусина, Динамо все же продемонстрировало отличную игру в выездном матче против Риу Аве. Уже с первых минут матча было видно, кто фаворит.

Сергей Ребров уже традиционно дает возможность развивается молодежи. Состав Динамо был привычен. Игра с первых минут отличалась высоким темпом и слаженностью действия киевлян. Все линии от обороны к атаке были взаимосвязаны. Это вылилось в гол Ярмоленко на 20 минуте матча. Риу Аве ответило несколькими опасными ударами из далека. Но спустя 5 минут Динамо забивает снов. Красивым ударом с линии штрафной Бельханда может мяч в противоположный от себя угол.

Второй тайм команды начали уже при более менее равно игре. Противники Динамо пытались переломить ход встречи, но все же сдались В итоге на 70 минуте матча Артем Кравец поставил точку в противостоянии. Счет 0:3 в пользу Киевлян. Концовку матча Риу Аве откровенно доигрывала, заранее выбросив белый флаг. Динамо при этом играла до конца.

Киевское Динамо успешно дебютировало в Лиге Европы, заработав 3 очка. Откровенно говоря, Динамо уже давно с такой легкостью и уверенностью не одерживало побед в Еврокубках.