Темы дня:

Динамо громит Ильичевец

Динамо громит Ильичевец

Подопечные Сергея Реброва не испытали особых сложностей в поединке с Ильичевцем.

В сегодняшних реалиях после каждого матча Ильичевца можно говорить следующую фразу: «А что может команда, когда ее состав в основном составляет молодежь?» Действительно, без опытных футболистов надлежащего уровня тяжело на что-то рассчитывать, и порой даже становиться искренне жаль Николая Павлова…

Однако сегодня «фактор молодости» вряд ли может послужить отмазкой: пять футболистов в составе Азовцев были старше 1990 года (Чижов, Довгий, Ищенко, Путивцев и Таргамадзе), и сразу трое из них — Путивцев, Ищенко и Чижев — составляли линию защиты. В таком случае тяжело понять, почему команда пропускает такой безалаберный гол уже на 6-й минуте! Прежде, чем мяч залетел в сетку ворот, он пометался едва не по всей штрафной и прошел через трех игроков (Гармаш, Ярмоленко и Кравец). При этом Кравец затолкал круглого в сетку только со второй попытки. Где в этот момент были опытные защитники Ильичевца?

После этого любой оригинальный вариант развития событий сразу отпал. Динамо завладело мячом и лишь изредка позволяло мариупольцам совершать опасные вылазки к владениям Шовковского. Наиболее опасной из них был выпад на 25-й минуте, когда после навеса справа Тотовицкий в красивом падении едва не отправил мяч головой в дальний угол. Но Динамо пронесло. В основном же киевляне легко справлялись с атакой гостей.

Но в целом игра шла по хорошо известному нам сценарию: Динамо спокойно атакует и пытается забить. Правда, это тяжело сделать, когда Ярмоленко даже не думает подать с правой ноги на свободного Гусева, а смещается и падает в надежде на штрафной удар… В результате подопечные Сергея Реброва так и не смогли наработать на второй гол, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом.

Во втором тайме динамовцы вышли на поле более собранными и нацеленными на ворота Гальчука. И результат не заставил себя долго ждать — уже к 66-й минуте счет стал 3:1 в пользу бело-синих. Защитники Ильичевца продолжали выступать в роли зрителей, и Ярмоленко спокойно подал, Гармаш скинул, а Гусев в касание с нескольких метров переиграл Гальчука. А спустя четыре минуты мариупольцы позволили сделать дубль Кравцу, который в падении головой замкнул подачу Макаренко.

Правда, в одной из немногочисленных атак Ильичевцу удалось размочить счет, хотя в том случае не обошлось без ошибки Шовковского. Голкипер поздновато вышел на перехват, и Яворский успел в верховой борьбе отправить мяч в пустые ворота.

Однако на общую картину это никак не повлияло. Динамо устроило своим болельщикам настоящее шоу, когда Гармаш начал раз за разом финтить в центре поля, Ярмоленко — бить красивыми обводящими ударами, а Ленс — стремительно врываться в штрафную. В итоге дошло до того, что Гальчук только летал из угла в угол. И если бы не удачные действия голкипера Азовцев, Ильичевец увез бы из Киева гораздо больше мячей.

Но забить еще динамовцы смогли только раз, и свой автограф в воротах оставил опять Кравец, сыграв на добивании после дальнего удара одного из партнеров. Форвард провел очень удачный матч, соблюдая главное правило нападающего: быть в нужное время в нужном месте.

В итоге Динамо полностью убирает горький привкус после ничьи с Олимпиком, вплотную приближаясь к лидерам. Однако сможет ли так сыграть команда Реброва в следующем туре против Черноморца — пока остается вопросом…

P.S. Ждем очередных штрафов или других санкций для Динамо? Почему? Хит про Путина — это одно, а вот за публичное сожжение ультрас флага России по головке не погладят…

Ильичевец — Динамо 1:4

Голы: Яворский, 66 — Кравец, 6, 58, 88, Гусев, 54

Ильичевец: Гальчук — 6,5, Гринь — 5, Ищенко — 4, Чижов — 4, Путивцев — 3,5, Мишнев — 5 (Яворский, 61 — 4,5), Довгий — 4,5, Чурко — 5 (Оберемко, 56 — 5), Таргамадзе — 5, Федотов — 5 (Калинин, 84 — 5,5), Тотовицкий — 5,5.

Динамо: Шовковский — 6, Макаренко — 5,5, Данило Силва — 5,5, Драгович — 5,5, Тремулинас — 5,5, Рыбалка — 6, Гармаш — 6,5 (Безус, 75 — 6,5), Ярмоленко — 7, Бельханда — 6 (Сидорчук, 84 — 5,5), Гусев — 6 (Ленс, 64 — 6), Кравец — 7.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости